Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Второй за неделю глава южноуральского села попадает под уголовку

Общий ущерб от ее действий составил свыше 1,2 млн рублей
Общий ущерб от ее действий составил свыше 1,2 млн рублей

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 апреля, ФедералПресс. В Челябинской области экс-главе Луговского сельского поселения Красноармейского района Татьяне Куликовой предъявлено обвинение в совершении коррупционных преступлений.

По версии следствия, на протяжении двух лет обвиняемая превышала должностные полномочия, занимаясь махинациями с земельными участками. Женщина получила взятку в 200 тысяч рублей, а общий ущерб от ее действий составил свыше 1,2 млн рублей.

«По данным следствия, в период 2016-2018 годов обвиняемая, превышая должностные полномочия, зная об отсутствии у граждан прав пользования земельными участками, осуществила выдачу фиктивных выписок из похозяйственной книги о наличии у них прав пользования земельными участками на территории Луговского сельского поселения», – прокомментировали в пресс-службе СК РФ по Челябинской области.

Напомним, вчера главе Луговского сельского поселения Красноармейского района Богдану Возняку предъявили обвинение в получении взятки. По данным следствия, ущерб от его действий составил свыше 1,5 миллиона рублей.

Уголовное дело передано в суд. Следственный комитет выписал представление главе Красноармейского района об устранении причин, которые поспособствовали совершению преступления.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Челябинской области арестован директор коммунальной организации ООО «Городское коммунальное хозяйство» Евгений Бородин. Его обвиняют в совершении двух преступлений.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.