Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
1

В компании депутата гордумы Челябинска проходят обыски ФСБ

Обыски проходят в рамках уголовного дела
Обыски проходят в рамках уголовного дела

ЧЕЛЯБИНСК, 4 апреля, ФедералПресс. В Челябинске проходят обыски в офисе депутата гордумы Станислава Новичихина. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе ФСБ по Челябинской области.

Станислав Новичхин руководит компанией «Первая транспортная корпорация», ООО «Автобусный парк» и ООО «Мегаавто» и другие. Оперативные мероприятия проводятся в рамках уголовного дела.

«Да, действительно в офисе «Первой транспортной корпорации» проводят обыски ФСБ и следователь от полиции», – сообщили в пресс-службе ФСБ по Челябинской области

Напомним, в 2017 году региональное УФАС выявило нарушения по закупке автобусов муниципальным предприятием. Тогда в ведомстве выяснили, что МУП заключил контракт именно с конкретным поставщиком, хотя в аукционе участвовали еще две компании. Материалы дела передали в правоохранительные органы, а оттуда в Центральный районный суд Челябинска где возбудули уголовное дело.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в компании «Иркутскэнерго» силовики провели обыски по уголовному делу об уклонении от уплаты налогов на сумму свыше ста миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.