Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Магнитогорские депутаты заморозили цены на детский отдых

Лагерь
Предполагается, что в ходе летней кампании в первую смену будут работать 42 городских лагеря

МАГНИТОГОРСК, 8 апреля, ФедералПресс. Депутаты горсобрания Магнитогорска приняли решение сохранить цены на путевки в детских лагерях на уровне прошлогодних.

Магнитогорские депутаты сохранили цены на детские путевки на уровне прошлого года. При этом, как рассказали «ФедералПресс» в городском собрании, из-за повышения зарплат педагогов общая стоимость отдыха школьников в детских лагерях все же увеличится.

Так, полная путевка на первую смену в детском лагере обойдется в среднем в 3396 рублей за 13 дней (рост по сравнению с прошлым годом – 7,5%), а на вторую смену – 3553 за 14 дней (6%). Размер родительской платы оставлен на прежнем уровне – часть расходов будет компенсирована из городского бюджета.

Таким образом, родители заплатят 1700 рублей за первую смену и 1860 рублей за вторую. Большая часть этих денег пойдет на оплату трехразового питания школьников. Помимо самих путевок, городские власти просубсидирут плату за турпоходы: вместо 1189 рублей родители заплатят 350 рублей, как и в прошлом году.

Предполагается, что в ходе летней кампании в первую смену будут работать 42 городских лагеря, а во вторую – 15 лагерей. За три месяца будут организованы 107 туристических походов.

Напомним, что в конце прошлого года в Челябинске прошел семинар, на котором разрабатывались программы инклюзивных смен в детских лагерях Челябинской области, включая магнитогорские. Предполагается, что часть программ будет использована уже в этом году.

Фото: Магнитогорское городское собрание депутатов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.