Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Южноуральский город закупит трамваев на сотни миллионов рублей

Покупку профинансируют из бюджета Магнитогорска
Покупку профинансируют из бюджета Магнитогорска

МАГНИТОГОРСК, 9 апреля, ФедералПресс. Мэрия Магнитогорска объявила электронный аукцион на закупку 15 новых трамваев. Информация об этом появилась 8 апреля на сайте госзакупок.

На сайте был объявлен аукцион с начальной стоимость 258 млн 750 тысяч рублей. В итоге каждый новый трамвай обойдется в 17,25 млн рублей. Это стоимость может уменьшиться по ходу торгов.

При этом в документе сказано, что финансирование будет проходить из бюджета города, в целях реализации муниципальной программы «Развитие городского пассажирского транспорта в городе Магнитогорске» на 2019 – 2021 годы.

Заявки на участие в аукционе можно подать до 22 апреля 2019 года. Сам аукцион планируют провести 29 апреля, следует из документа на сайте госзакупок.

Напомним, что в феврале этого года после митинга на заводе в Усть-Катаве на предприятие прибыл генеральный директор Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» Дмитрий Рогозин. Глава Роскосмоса осмотрел цеха и отметил, что у завода есть возможность выпускать современные трамваи. А затем предложил бывшему губернатору Борису Дубровскому закупить первую партию вагонов. Южноуральские власти сообщили, что готовы закупить 135 трамваев для Челябинска, Златоуста и Магнитогорска.

Ранее «ФедералПресс» писал, что администрация Владивостока объявила аукцион на разработку проекта ремонт трех подпорных стен. Городские власти намерены выделить на ремонт 2,1 миллиона рублей.

Фото: ФедералПресс/Евгений Потрочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.