Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Магнитогорске назвали победителей младшей лиги «Моей Магнитки»

Магнитогорск
Наибольшее количество правильных ответов дали ученики школы №64

МАГНИТОГОРСК, 12 апреля, ФедералПресс. В Магнитогорске завершился финал младшей лиги конкурса «Моя Магнитка», в которой соревновались школьники 1-4 классов.

Во Дворце творчества в Магнитогорске завершился финал младшей лиги конкурса «Моя Магнитка», в котором школьники 1-4 классов разыгрывали призы горсобрания. Как рассказали «ФедералПресс» в оргкомитете конкурса, тематика краеведческой викторины для учеников начальной школы – история станицы Магнитной, казачья жизнь и былины уральских степей.

По условиям конкурса, каждая из команд должна была подготовить театрализованное выступление. Также участники отвечали на вопросы о Магнитогорске и Челябинской области, которая также отмечает этом году свой 85-летний юбилей.

Наибольшее количество правильных ответов дали ученики школы №64, которые получили главный приз – кубок Магнитогорского городского собрания. Также в тройку призеров вошли школы №25 и №56.

Напомним, что на этой неделе во Дворце спорта в Магнитогорске прошел финал спортивного этапа конкурса. Победу в нем одержали школьники из Правобережного района Магнитогорска. Орджоникидзевский и Ленинский районы заняли второе и третье места соответственно.

Фото: Магнитогорское городское собрание

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.