Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинский министр экологии заставил подчиненных работать круглосуточно

Жители Челябинска смогут пожаловаться на вывоз ТКО напрямую в минэкологии
Жители Челябинска смогут пожаловаться на вывоз ТКО напрямую в минэкологии

ЧЕЛЯБИНСК, 16 апреля, ФедералПресс. В Челябинске министерство экологии запускают круглосуточную «горячую линию» по вопросам вывоза ТКО.

«Горячую линию» создали в преддверии предстоящих субботников, некоторые из них уже стартовали по всему региону. Позвонить на «горячую линию» можно если граждане обнаружили переполненный отходами контейнер. Операторы «горячей линии» будут работать круглосуточно.

Затем министерство экологии вместе с Государственной жилищной инспекцией планирует провести рейды контейнерных площадок на предмет нарушений законодательства.

На сайте министерства экологии представлены номера телефонов, по которым можно будет позвонить и сообщить информацию по ТКО. Напомним, контроль за чистотой контейнерных площадок и других мест скопления мусора входит в обязанности управляющих организаций.

Вчера во время аппаратного совещания Владимир Елистратов высказал претензии к уборке городских дворов и вывозу мусора. Особенно много замечаний было в Тракторозаводском и Металлургическом районах. Среди которых – складирование мусора на контейнерных площадках.

На этой неделе в пятницу в Челябинске пройдет экологический форум. Город спешат привести в порядок к его проведению.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.