Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Текслеру пожаловались на проблемы, которые оставил копейчанам Юревич

В Копейске Алексея Текслера лично инспектирует врио главы города Андрей Фалейчик
В Копейске Алексея Текслера лично инспектирует врио главы города Андрей Фалейчик

КОПЕЙСК, 16 апреля, ФедералПресс. Алексей Текслер посетил микрорайон «Тугайкуль», в который при бывшем губернаторе Михаиле Юревиче переселяли жителей поселка Роза Коркинского района.

Местные жители пожаловались врио губернатора на проблему с коммунальными сетями. Их мощностей не хватает для нового микрорайона. Также в числе проблем жители назвали нехватку мест в детских садах и отсутствие школ. Сейчас дети вынуждены посещать учебные заведения соседних поселков.

По данным пресс-службы губернатора региона, после Тугайкуля Алексей Текслер осмотрит еще один проблемный объект: поселок Борняк, где обсудит с местными жителями проблему подтопления в период внесенного половодья. Оттуда он отправится в администрацию города Копейска на совещание с главой местной администрации.

Напомним, ранее он осмотрел здание строящегося ФОКа, больницу и поликлинику, где в прошлом году погибли трое детей и наблюдается острая нехватка специалистов и автотранспорта.

Как ранее писал «ФедералПресс» 17 апреля будет назначен конкурс на пост главы города. Сейчас обязанности врио губернатора Копейска исполняет Андрей Фалейчик.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.