Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Суд оставил Сергея Ковригина под домашним арестом

ЧЕБАРКУЛЬ 17 апреля, ФедералПресс. Чебаркульский городской суд удовлетворил ходатайство следователя по делу Сергея Ковригина.

Чебаркульский городской суд продлил Сергею Ковригину домашний арест до 23 июня. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе Чебаркульского городского суда.

Сергея Ковригина задержали в марте этого года. По данным следствия, в 2016 году подозреваемый получил взятку в виде услуг неимущественного характера на сумму более 50 тысяч рублей от представителя коммерческой организации за передачу объектов муниципальной собственности.

Затем в Чебаркуле сторонники мэра провели пикет в его защиту, записывают и распространяют через социальные сети видеообращения, в которых пытаются оправдать главу города. После следователи стали проверять причастность Сергея Ковригина к иным преступлениям. Следствие продолжается.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.