Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На кресло ректора челябинского вуза претендуют пять человек

Документы на пост ректора подали несколько человек
Документы на пост ректора подали несколько человек

ЧЕЛЯБИНСК, 17 апреля, ФедералПресс. В Челябинске сегодня завершился прием документов от кандидатов на пост ректора Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета.

Всего на конкурс подали документы пять человек. Это профессор кафедры «Современные образовательные технологии» Владимир Базелюк и исполняющая обязанности ректора Татьяна Чумаченко, а также заместитель проректора по учебной работе Марина Потапова и заведующий кафедрой политических наук Илья Левченко.

Следующее заседание по выборам планируется на 25 апреля. Комиссия утвердит список кандидатов на замещение должности ректора для предоставления в аттестационную комиссию Минобрнауки РФ.

Напомним, Татьяна Чумаченко пришла на пост ректора университета после того, как у прошлого руководителя вуза Владимира Садырина истек срок полномочий, это произошло в 2017 году. А первого марта этого года следственный комитет возбудил уголовное дело против Садырина. Экс-руководителя вуза обвинили в превышении должностных полномочий. По данным следствия, в 2017 году ректор образовательного учреждения получил крупную сумму денег. В настоящее время уголовное преследование прекращено.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ректора самарского вуза уличили в плагиате. Сотрудники «Диссернета» исследовали несколько научных работ и обнаружили в них тексты, ранее опубликованные другими учеными.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.