Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске пройдет первый экологический форум «Единой России» «Чистая страна»

Единая Россия
В обсуждении экологических инициатив примут участие порядка 600 человек

ЧЕЛЯБИНСК, 19 апреля, ФедералПресс. Сегодня в Челябинске пройдет первый экологически форум «Единой России» «Чистая страна», на котором представители власти совместно с экспертами-экологами обсудят инициативы по улучшению экологии в регионах страны.

Сегодня в Челябинске пройдет первый экологический форум «Единой России» «Чистая страна», на котором чиновники и эксперты обсудят инициативы по решению эколош8ических проблем в стране. Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе партии, по итогам форума будет принята резолюция, в которую войдут выработанные на дискуссионных площадках предложения.

В обсуждении экологических инициатив примут участие порядка 600 человек, среди которых: эксперты, координаторы партпроекта «Единой России» «Чистая страна» в регионах, депутаты Госдумы, федеральные и региональные чиновники и члены общественных движений, фондов и проектов, деятельность которых направленна на защиту окружающей среды.

Их работа будет организован в формате трех тематических площадок: «Эффективная система обращения с отходами», «Снижение загрязнения в индустриальных центрах – баланс интересов экологии и экономики» и «Экологическое воспитание и эковолонтерство».

«Во многих регионах очень остро стоит проблема свалок, реализации так называемой «мусорной» реформы, выбросы отходов с предприятий, загрязнение воды и воздуха. Это касается, в первую очередь, жителей крупных промышленных центров, к которым относится и Челябинск», – сказал секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

По его словам, задача участников форума не просто обсудить существующие экологические проблемы, но и предложить механизмы, которые позволят улучшить экологию в стране.

Фото: ФедералПресс /Арина Карташова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.