Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске вновь слетел многомиллионный аукцион по ремонту дорог

Проведение аукциона приостановили
Проведение аукциона приостановили

ЧЕЛЯБИНСК, 30 апреля, ФедералПресс. В Челябинске УФАС приостановило проведение аукциона по ремонту дорог, который выиграла Нижегородская компания ООО «Нижавтодострой».

Напомним, победителем аукциона по ремонту объектов улично-дорожной сети в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стало ООО «Нижавтодострой» из Нижнего Новгорода. Сумма контракта составила 823,59 млн рублей.

Но Челябинское УФАС приостановило проведение аукциона, так как с жалобой на незаконные действия заказчика аукциона обратилась компания ООО «Контракт» из города Сочи.

Как пояснили в пресс-службе регионального УФАС, компания ООО «Контракт» посчитала, что заказчик (управление дорожного хозяйства администрации Челябинска), сократил срок подачи заявок, из-за чего компания не успела поучаствовать. Кроме того, «Контракт» посчитал, что недостаточно четко прописаны требования к исполнителю в документации аукциона.

Проведение аукциона приостановили. Следующее заседание назначили на 6 мая.

Напомним, ранее челябинское УФАС полностью отменило результаты аукциона по ремонту дорог в областном центре. В подготовленной документации обнаружили серьезные несоответствия. Жалоба на конкурентную процедуру поступила от торгово-промышленной компании «ЯКК».

Фото: ФедералПресс/Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.