Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Выговор министру и отставка главы АИР. Текслера разгневали подчиненные Руслана Гаттарова

В правительстве Челябинской области недовольны такой постановкой вопроса
В правительстве Челябинской области недовольны такой постановкой вопроса

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 апреля, ФедералПресс. В Златоусте вчера вновь стали обсуждать строительство кремниевого завода компании «Силарус», против которого выступали местные жители.

Селекторное совещание по этому поводу провела первый заместитель министра экономического развития Челябинской области – Ирина Акбашева. Видеокадры с заседания выложила у себя в социальных сетях депутат Заксобрания Ольга Мухометьярова, которая ранее активно выступала против строительства завода.

В пресс-службе губернатора Челябинской области заявили, что позиция правительства по данному вопросу никак не менялась. И кремниевого завода компании «Силарус» в Златоусте не будет.

«Глава региона оказался крайне недоволен такой постановкой вопроса. Министру экономического развития региона Сергею Смольникову объявлен выговор, директор Агентства инвестиционного развития Челябинской области Алексей Бобов уволен», – отреогировали на инцидент в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Отметим, за экономический блок в правительстве Челябинской области отвечает вице-губернатор Руслан Гаттаров. Ранее эксперты оценили вероятность его отставки после смены руководства региона.

Напомним, компания «Силарус» планировала построить в Златоусте кремниевый завод, однако местные жители начали активно возмущаться. В начале марта горожане вышли на митинг против завода, собрали тысячи подписей под соответствующей петицией, которую передали властям Златоуста и тогда еще губернатору Борису Дубровскому, который потребовал остановить строительство. Мэр Златоуста разорвал договоренности с инвестором.

Фото:пресс-служба правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.