Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Ведро с болтами». КИА-Центр унизил продавцов челябинского авторынка

В Челябинске автоцентр обвинили в недобросовестной рекламе в погоне за новыми клиентами
В Челябинске автоцентр обвинили в недобросовестной рекламе в погоне за новыми клиентами

ЧЕЛЯБИНСК, 17 мая, ФедералПресс. Региональное УФАС рассмотрит жалобу на рекламу автосалона «КИА-центр на Копейском». По мнению компании-заявителя реклама портит деловую репутацию организации.

Реклама, о которой идет речь, транслируется на челябинском радио. В ней ведут диалог два участника, один из которых удивляется, что дано не видел зятя женщины. На что она отвечает, что зять совершил неудачную покупку на рынке: вместо надежного автомобиля, купил «ведро с болтами». И машина теперь несколько недель стоит в гараже на ремонте, поэтому зять и не приезжает.

Для того, чтобы не попасть в такую же ситуацию, пострадавшая сторона советуют покупать автомобиль в КИА-центре на Копейском, где все автомобили проверяют мастера. И там все честно и без обмана.

По мнению ООО «Авторынок», такая реклама создает у потребителя ложное мнение: якобы на авторынках можно купить только заведомо неисправный автомобиль, а продавцы в свою очередь, настроены на обман покупателя, скрывая информацию о техническом состоянии машины.

ООО «Авторынок» приняло эту рекламу на своей счет, так как в Челябинске только один авторынок, который и принадлежит обществу. Представители рынка считают, что из-за недобросовестной рекламы КИА-центр на Копейском может лишить компанию клиентов.

Региональное УФАС проверит эту рекламу на наличие признаков нарушения рекламного законодательства. В течении месяца будет принято решение возбуждать против компании дело или нет.

Ранее «ФедералПресс» писал, что федеральная антимонопольная служба опубликовала информацию о том, что «Краснодаргоргаз» нарушил требование действующего законодательства. Причиной стало навязывание услуг при техническом обслуживании оборудования.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.