Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Череп был разбит на пять осколков». Челябинские врачи спасли жизнь 4-летней девочки

Операция прошла успешно
Операция прошла успешно

ЧЕЛЯБИНСК, 22 мая, ФедералПресс. В Челябинске нейрохирурги областной детской клинической больницы выполнили сложнейшую операцию 4-летней девочки, которая выпала из окна.

Инцидент произошел вечером 7 мая в Снежинске. Девочка выпала из окна второго этажа, но травмы оказались очень серьезными. Девочка упала прямо на голову.

«С подобными травмы черепа нам приходится сталкиваться нечасто: череп был разбит на пять крупных и мелких осколков: открытый вдавленный импрессионный перелом костей свода черепа и неосложненный перелом позвоночника», – рассказал главный детский нейрохирург минздрава Челябинской области, заведующий отделением нейрохирургии ЧОДКБ Герман Сафронов.

В течении нескольких часов длилась операция: нейрохирурги скрепляли кости черепа специальными пластинами. Они исчезнут через некоторое время не оставив следов. Сейчас 4-летняя пациентка чувствует себя хорошо, уже ходит и играет.

Ранее «ФедералПресс» писал, что депздрав Югры поделился новостью о спасении ребенка силами врачей Сургутской городской клинической больницы. Малыш с Ямала поступил в больницу с ожогами 49 % тела и спустя 1,5 месяца ребенка выписали из больницы.

Фото: ФедералПресс/Екатерина Кириченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.