Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Спикер магнитогорского горсобрания наградил лучших участников Диктанта Победы

Спикер магнитогорского горсобрания наградил лучших участников Диктанта Победы
Спикер магнитогорского горсобрания наградил лучших участников Диктанта Победы

МАГНИТОГОРСК, 29 мая, ФедералПресс. Стали известны результаты «Диктанта Победы. Магнитогорск», который прошел 7 мая. Участников, которые лучше всех справились с историческим тестом, поздравил и наградил спикер горсобрания Александр Морозов.

Победители получили памятные призы. Магнитогорцев поздравил спикер городского собрания депутатов Александр Морозов.

Он вручил дипломы, фирменные ручки и книги о Великой Отечественной войне председателю Совета ветеранов Правобережного района Александру Мякушко истуденту-первокурснику из МГТУ Андрею Петрашову. Среди школьников лучший результат показала ученица школы № 12 Каролина Шкилева. Она также получила подарок.

Всего к Диктанту Победы 7 мая в Магнитогорске присоединились более 500 человек, из них 400 – школьники. Горожане писали диктант в библиотеке имени Ручьева, дети – на площадках 23 школ.

Около 90 студентов проходили исторический тест в техническом университете. На этой же площадке диктант написали депутат Госдумы Виталий Бахметьев и депутат регионального заксобрания Валерий Колокольцев.

Участники проекта отвечали на вопросы об истории войны, вкладе Магнитогорского металлургического комбината, а также о жителях города, которые внесли вклад в победу.

Фото: пресс-служба магнитогорского городского собрания депутатов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.