Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Вынесен приговор южноуральцу за убийство 91-летней старушки

Чтобы скрыть следы преступления мужчина поджег дом пенсионерки
Чтобы скрыть следы преступления мужчина поджег дом пенсионерки

ЧЕЛЯБИНСК, 31 мая, ФедералПресс. В Челябинской области житель Карталов осужден за разбой и убийство 91-летней пенсионерки. .

Челябинский областной суд вынес приговор 28-летнему жителю Карталов. Было установлено, что инцидент произошел в ночь на 20 мая 2018 года. Обвиняемый избил старушку, а затем поджог ее дом.

«Он незаконно проник в дом к ранее знакомой 91-летней местной жительнице, где нанес пенсионерке несколько ударов, требуя передачи денежных средств. После чего с целью скрыть следы совершенного преступления, поджег жилое помещение, причинив ущерб в размере 680 тысяч рублей», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Пенсионерка скончалась, отравившись продуктами горения. Суд назначил мужчине наказание в виде 17 лет лишения свободы со штрафом в 20 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новосибирске вступил в силу приговор бывшему полицейскому за 19 убийств. Мужчина приговорен к пожизненному наказанию.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.