Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Главный травматолог Челябинской области подозревается в коррупции

Леонид Полляк подозревается во всятке авиабилетами
Леонид Полляк подозревается во всятке авиабилетами

ЧЕЛЯБИНСК, 11 июня, ФедералПресс. Заведующий травматологическим отделением Челябинской областной больницы, главный травматолог региона Леонид Полляк подозревается в получении взятки. Факт возбуждения уголовного дела в отношении должностного лица подтвердили в следственном управлении следственного комитета по региону.

По неподтвержденным данным Леонид Полляк подозревается в получении взятки в виде билетов и оплаты проживания в Париже. Взамен завотделением составил техническое задание на аукцион под конкретного поставщика. Вчера в его кабинете прошли обыски, сам Леонид Полляк был доставлен на допрос.

«Подтверждаем факт возбуждения дела на одного из должностных лиц в областной больнице. Ход расследования комментировать пока не готовы. О мере пресечения комментариев тоже нет», — заявили в СК.

Телефоны пресс-службы минздрава и ЧОКБ на момент выхода статьи не отвечали.

Два года назад Леониду Полляку было присуждено звание «Заслуженного врача Российской Федерации». Его общий трудовой стаж перешагнул 40-летнюю отметку.

Фото: ФедералПресс/Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.