Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Убившей парня шампуром челябинке изменили приговор

Светлане Бояриновой изменили приговор
Светлане Бояриновой изменили приговор

ЧЕЛЯБИНСК, 17 июня, ФедералПресс. Сегодня областной суд рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело в отношении Светланы Бояриновой, которую признали виновной в убийстве своего парня на пикнике.

Напомним, инцидент произошел на озере Касарги в прошлом году. Девушка с молодым человеком и друзьями отдыхала на шашлыках. В суде было установлено, что между Светланой и ее парнем разгорелся конфликт на почве ревности. Девушка не смогла сдержать эмоции, схватила шампур и ударила им парня в грудь. Молодые люди сразу вызвали скорую, но пострадавший скончался, врачи не смогли его спасти.

Судом она была признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок шесть лет и шесть месяцев. Кроме того, с нее взыскана компенсация морального вреда в пользу мамы и двух братьев в размере одного миллиона и 79 тысяч рублей.

Приговор обжаловала адвокат осужденной. Защита настаивала на оправдании своей подзащитной.

«Апелляционная инстанция увеличила размер компенсации морального вреда потерпевшим до одного миллиона 300 тысяч рублей. Сторона потерпевших, обжалуя приговор суда первой инстанции, просила увеличить срок наказания и размер компенсации морального вреда», – прокомментировали в пресс-службе Челябинского областного суда.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.