Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Магнитогорске завершилось благоустройство территории вокруг взорвавшегося дома

Все работы по благоустройству завершены
Все работы по благоустройству завершены

МАГНИТОГОРСК, 2 июля, ФедералПресс. В Магнитогорске завершилось благоустройство сквера и территории на месте обрушившихся от взрыва подъездов жилого дома по улице Карла Маркса.

Спустя полгода после трагедии в Магнитогорске на месте обрушившихся подъездов около дома по улице Карла Маркса закончились работы по благоустройству территории. Специалисты создали сквер, а на торцах двух зданий разместили арт-объект – граффити с изображением стаи из 39 птиц. Кроме того благоустроили территорию общественного пространства. Она поделена на три зоны: для занятия спортом, отдыха и массовых мероприятий. В спортивной зоне установили комплекс из полосы препятствий, а в зоне отдыха высадили многолетние цветы. Также начали высадку деревьев вдоль уцелевших подъездов многоквартирного дома.

В пресс-службе администрации Магнитогорска сообщили, что все работы по благоустройству сквера и территории были завершены. Их закончили 27 июня. Далее планируется точечная высадка деревьев и кустарников. Этим займутся в осенний период так как это наиболее благоприятное время для высадки.

Завершение работ по благоустройству не связывают ни с какой определенной датой: ни с рубежом в полгода с момента трагедии, ни тем более с Днем города, который прошел в Магнитогорске накануне. Все работы проводились согласно дорожной карте, специалисты должны были завершить благоустройство к концу июня. Такое поручение ранее дал врио губернатора Алексей Текслер.

Напомним, рано утром 31 декабря в многоквартирном доме по проспекту Карла Маркса в Магнитогорске произошел взрыв, из-за чего обрушился целый подъезд в здании. Число погибших составило 39 человек.

Фото: пресс-служба администрации Магнитогорска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.