Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Новый судья повторно рассмотрит уголовное дело бывшего сити-менеджера Челябинска Сергея Давыдова

Дело будут рассматривать в ином составе
Дело будут рассматривать в ином составе

ЧЕЛЯБИНСК, 25 июля, ФедералПресс. Советский районный суд принял к повторному рассмотрению уголовное дело в отношении бывшего сити-менеджера Челябинска Сергея Давыдова.

На процесс был назначен новый судья. Напомним, Советский районный суд снял все обвинения с бывшего главы челябинской администрации 5 марта. Прокуратура области посчитала, что на стадии следствия была допущена ошибка, и поэтому решение об отмене уголовного преследования является неправомерным.

Свердловский суд поддержал южноуральского прокурора, который настаивал на отмене решения Советского районного суда Челябинска о прекращении уголовного дела Сергея Давыдова. Дело было направлено на новое судебное рассмотрение, однако в ином составе.

Напомним, что бывшего главу челябинской администрации подозревают в мошенничестве в особо крупном размере в связи с выводом сотен миллионов из МУП «ЧКТС». Позже статья была переквалифицирована следствием и Давыдов выплатил пострадавшей стороне ущерб. Судом ему был назначено наказание в виде штрафа в 40 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.