Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске остановили реконструкцию улицы Дарвина

Срок завершения работ намечен на октябрь 2020 года
Срок завершения работ намечен на октябрь 2020 года

ЧЕЛЯБИНСК, 31 июля, ФедералПресс. Врио главы Челябинска Наталья Котова сообщила, что строительство моста на Троицком тракте ведется согласно графику, однако реконструкция улицы Дарвина приостановлена до 2020 года.

По поручению врио главы города Натальи Котовой ход выполнения работ проверил заместитель главы города по дорожному хозяйству Владимир Алейников. Напомним, вопросы по строительству дорожных объектов возникли у представителей полпредства. На прошлой неделе в Челябинск приезжал полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Николай Цуканов. Сотрудники его ведомства провели внеплановую проверку ремонта и строительства дорожных объектов. На улице Дарвина в 20 часов они не обнаружили рабочих, техника стояла, хотя световой день еще не окончился. При этом контракт был заключен с опозданием, после чего не сразу на полную мощность запустились асфальтовые заводы. При таких сжатых сроках ответственным органам в городской и областной администрациях было рекомендовано добиться ускорения работ.

Ремонт на Троицком тракте включает в себя строительство моста и реконструкцию перекрестка Дарвина-Блюхера. Срок завершения работ намечен на октябрь 2020 года.

«На сегодняшний день реконструкция улицы Дарвина приостановлена до 2020 года, поскольку вносятся изменения в проектную документацию. По остальным объектам работы идут без изменений и в графике», – прокомментировали в пресс-службе администрации Челябинска.

Для строительства моста ведется монтаж балок, четыре из которых будут смонтированы уже ко 2 августа. Также проводится омоноличивание швов между балками, устройство подпорной стенки и подхода со стороны улицы Дарвина и вязка арматуры на карнизах с заливкой бетона. По словам подрядчика, в бригаде работают 25 человек с 8:00 утра до 20:00 вечера.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.