Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В страшном ДТП под Новороссийском погибли трое челябинцев

Кубанские врачи на всех уровнях продолжают оказание всей необходимой медицинской помощи пациентам
Кубанские врачи на всех уровнях продолжают оказание всей необходимой медицинской помощи пациентам

НОВОРОССИЙСК, 8 августа, ФедералПресс. Под Новороссийском произошло ДТП, в котором погибли трое жителей Челябинска. Экскурсионный автобус столкнулся с иномаркой, обе машины упали в обрыв глубиной около 30 метров.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на оперативный штаб, погибших в ДТП опознали. Все они проживают в Челябинске. В числе пострадавших в аварии также есть жители Московской области, Краснодарского края и Удмуртии. Сведения о всех пострадавших пока не установлены.

Жуткая авария произошла у поселка Верхнебаканский на 16-ом километре автодороги Новороссийск-Керчь. Туристический автобус «Hyundai » столкнулся с легковым автомобилем «Volkswagen Touareg». Обе машины упали в обрыв. Туристы ехали в Анапу.

В пресс-службе минздрава по Краснодарскому краю сообщили, что после ДТП с автобусом госпитализированы 44 человека, в том числе 12 детей. На утро 8 августа 13 человек экстренно прооперированы. В настоящее время на месте происшествия развернута следственно-оперативная группа, работают психологи.

Следственным комитетом по городу Новороссийску СКР по Краю возбуждено уголовное дело по факту ДТП с пассажирским автобусом (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Следователи устанавливают все обстоятельства случившегося.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.