Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Попавшие в ДТП под Новороссийском южноуральцы проживали в других регионах

Пострадавшие находятся в больницах
Пострадавшие находятся в больницах

ЧЕЛЯБИНСК, 9 августа, ФедералПресс. Уроженцы Челябинской области, погибшие в аварии под Новороссийском, не проживали на Южном Урале. Об этом сообщает ЕДДС Челябинска.

В числе погибших сорокалетняя женщина, проживала в городе Анапа. Семнадцатилетний юноша и 9-летняя девочка жили в Московской области. Среди пострадавших, которые сейчас находятся в больницах, также есть уроженцы Челябинской области. Это женщина 1974 года рождения, состояние которой врачи оценивают как тяжелое, она проживает в Московской области. Жертвами аварии также стала девочка трех лет, которая ехала в легковом автомобиле «Volkswagen Touareg», она живет в Анапе. Ее состояние медики оценивают как крайне тяжелое.

Южноуральцы из города Озерска, женщина 1982 года рождения и молодой человек 2013 года остаются в больнице. Их состояние медики оценивают как средней тяжести. В тяжелом состоянии остается мужчина 1976 года рождения, который находился в машине «Volkswagen Touareg». Он проживает в Московской области.

Напомним, жуткая авария произошла у поселка Верхнебаканский на 16-ом километре автодороги Новороссийск-Керчь. Туристический автобус «Hyundai» столкнулся с легковым автомобилем «Volkswagen Touareg». Обе машины упали в обрыв. Туристы ехали в Анапу.

Врио губернатора Алексей Текслер дал поручение министру здравоохранения Челябинской области следить за состоянием пострадавших совместно с врачами Краснодарского края. Также врио губернатора отметил, что пострадавшим будет оказана необходимая помощь, в том числе в транспортировке тел погибших.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.