Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Давайте принимать решение». Текслер выставил требование министру здравоохранения

ЧЕБАРКУЛЬ, 12 августа, ФедералПресс. Алексей Текслер сегодня посетил областную больницу Чебаркуля. Он потребовал от руководства учреждения и министра здравоохранения Сергея Приколотина соблюсти сроки ремонта объекта.

В областной больнице Чебаркуля, которая получила скандальную известность после гибели пациента и обвинения в этом врачей его родственниками, идет большой ремонт. Там восстанавливают инфекционное отделение. Работы срывает подрядчик, который должен был поставить лифт. Отделение должно открыться в декабре, однако подъемный механизм заработает здесь только к концу года.

После врио губернатора зашёл в нервное отделение, на которое активно жаловались местные жители. Ремонта здесь не было около 15 лет. Алексей Текслер потребовал от министра Сергея Приколотина выполнить эти работы.

«Ситуация с такого рода больницами в регионе непростая. Где-то необходим серьезный капитальный ремонт, где-то можно обойтись косметическим ремонтом. Мы договаривались, чтобы по таким больницам мы подготовим предложения, чтобы люди, которые сюда ходят, видели, что ситуация постоянно улучшается. По тем объектам, где состояние особо плохое, давайте примем решение», — обратился к министру Алексей Текслер.

По словам Сергея Приколотина, решение по этому отделению уже имеется. Подготовлена смета на сумму чуть более 2 млн рублей. 1,2 млн из них уже имеются, ремонт будет закончен в следующем году.

Напомним, сегодня врио губернатора работает на выезде в Сатке и Чебаркуле. Сейчас он направляется на встречу с жителями Чебаркульского городского округа.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.