Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

К истории с водителем-морфинистом подключился Виталий Лопин

ЧЕЛЯБИНСК, 21 августа, ФедералПресс. Прокуратура Челябинской области начала проверку компании «Экотранс», водитель которой прошлой ночью утроил аварию на улице Блюхера. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

По поручению южноуральского прокурора Виталия Лопина началась проверка компании, мусоровоз которой под управлением одурманенного водителя протаранил микроавтобус. Напомним, в ДТП пострадали 13 человек, один из которых – 17-летняя девушка – вчера днем скончалась.

«В ходе проверки будет дана оценка исполнения предприятием действующего законодательства, в том числе, регулирующего режим труда и отдыха водителей, проведение предрейсовых медицинских осмотров, а также иных требований закона о безопасности дорожного движения», — сообщили в прокуратуре.

Накануне пресс-служба «Экотранса» проинформировала, что их водитель прошел обязательную процедуру медицинского осмотра перед рейсом, а «Камаз» был проверен и выпущен в рейс в технически исправном состоянии.

Сейчас водитель задержан, ему предъявлено обвинение. Подозревается, что мужчина находился под воздействием вещества морфиновой группы.

Известно, что Виталий Лопин взял это дело под личный контроль.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.