Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Андрей Комаров, Алексей Текслер и Евгений Щербаков заложили капсулу времени в Озерске

Ледовая академия появится в Озерске к весне 2021 года
Ледовая академия появится в Озерске к весне 2021 года

ОЗЕРСК, 22 августа, ФедералПресс. Торжественная церемонии закладки камня произошла в честь начала строительства ледовой академии «Высота».

В Озерске прошла закладка капсулы времени в честь начала строительства спортивного комплекса «Высота». В торжественном мероприятии участвовали: врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер, глава Озерского ГО Евгений Щербаков и председатель совета директоров ПАО «ЧТПЗ» Андрей Комаров.

Ледовая академия появится в Озерске к весне 2021 года. Общая площадь спорткомплекса составит 10 тысяч кв. метров. Строительство будет осуществляться в рамках государственно-частного партнерства. Стоимость арены - 500 млн рублей, в том числе 150 млн – от Группы ЧТПЗ.

«Поддержка спорта и создание доступной среды для ведения здорового образа жизни – важное направление социально-благотворительной деятельности нашей компании. Необходимость в современном спортивном комплексе в Озерске назрела давно, и сегодня мы делаем большой шаг к осуществлению мечты жителей моего родного города», –заявил на церемонии Андрей Комаров.

Отметим, СК будет состоять из 3-х этажей, в которых будет ледовая арена с хоккейным кортом, также будет прокат коньков, танцевальный зал, тренерские и инвентарные комнаты. Арена будет вмещать порядка четырех сотен мест.

Фото: пресс-служба ЧТПЗ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.