Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Суд приструнил южноуральца, который выселил стариков-родителей в сад

ЧЕЛЯБИНСК, 30 августа, ФедералПресс. На Южном Урале суд лишил жилья 46-летнего тунеядца, который выжил своих престарелых родителей из их собственной квартиры. Об этом сообщает прокуратура Челябинской области.

В надзорное ведомство обратилась мать мужчины с просьбой защитить ее жилищные права. Пенсионерке с мужем пришлось переселиться в садовый домик, поскольку их жизнь в собственной квартире стала невозможной.

Как выяснилось, пожилой сын собственников удобно устроился: проживает в квартире родителей, не работает, не платит за услуги ЖКХ, при этом регулярно зазывает асоциальных гостей, с которыми распивает спиртные напитки. Освобождать квартиру мужчина отказывается.

Теперь тунеядец будет выселен по решению суда, который поддержал иск прокуратуры.

«В соответствии с жилищным законодательством, в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется», — пояснили в прокуратуре региона.

Фото: ФедералПресс/Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.