Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Завтра к вечеру». Новый общественный транспорт почти добрался до Челябинска

Новый транспорт пустят на востребованные маршруты
Новый транспорт пустят на востребованные маршруты

ЧЕЛЯБИНСК, 2 сентября, ФедералПресс. На дорогах областного центра начнет работать новый общественный транспорт. Власти Челябинска рассказали, когда можно будет прокатиться на низкопольном автобусе и трамвае.

В Челябинске тестовом режиме начнет работать новый низкопольный трамвай Усть-Котавского вагоностротиельного завода. Его уже привезли в областной центр. Об этом стало известно во время аппаратного совещания в мэрии Челябинска. Вагон трамвая состоит из трех секций и его длинна 26 метров. В ближайшее время специалисты проведут техническую обкатку, измерят расход энергии и работоспособность. Завтра к вечеру в Челябинск также поступит новая партия низкопольных автобусов. Они будут работать на сжиженном природном газе.

«Автобусы должны появиться завтра к вечеру. Транспорт пройдет технический осмотр, затем принят в казну города Челябинска, поставлен на учет. Это займет еще примерно неделю. После этого мы определимся с тем, где будут находиться автобусы и на какие маршруты они будут направлены», – сообщила Наталья Котова.

Известно, что транспорт будет направлен на те маршруты, которые наиболее востребованы. По словам Натальи Котовой, это маршрут № 64. Напомним, что сейчас администрация города и области совместно прорабатывают транспортную концепцию, которая подразумевает также реформирование существующей транспортной сети. Наталья Котова ранее сообщила о создании нового транспортного МУПа, который заменит все существующие транспортные организации.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.