Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Наталья Котова раскритиковала дорожников за ремонт улицы Дарвина

Наталья Котова потребовала дорожников закончить ремонт объекта в установленный срок
Наталья Котова потребовала дорожников закончить ремонт объекта в установленный срок

ЧЕЛЯБИНСК, 16 сентября, ФедералПресс. Врио главы города Наталья Котова потребовала от дорожников ускорить темпы работ по улице Дарвина. На этом участке горожане регулярно жалуются на пробки.

На аппаратном совещании в мэрии Челябинска дорожники заявили, что работы по содержанию дорог проходят в плановом режиме. Однако у Натальи Котовой возникли вопросы по строительству развязки на улице Дарвина. Она отметила, что работы на объекте шли все лето, и продолжаются до сих пор.

«Еще раз говорю, жителям города нужно ездить беспрепятственно, поэтому работы, которые были запланированы по плоскостной развязке, нужно выполнить сейчас», – сказала Наталья Котова.

Заместитель главы города по дорожному хозяйству Владимир Алейников сообщил, что контракт по ремонту этого участка двухлетний. Сейчас специалисты ведут активную работу по переустройству сетей.

«Два аспекта, которые у нас на особом контроле по этому объекту: реализация финансирования и обеспечение нормального движения автотранспорта и пешеходов. Это к 25 октября планируется выполнить. Остальные вопросы двухгодичного контракта будут перенесены на следующий год, как и планировалось», – прокомментировал Владимир Алейников.

На следующий год будут перенесены работы по благоустройству развязки. Напомним, что ранее вопросы к ремонту дороги по улице Дарвина возникли у представителей полпредства, которые провели внеплановую проверку на объекте. В 20:00 часов на улице Дарвина не обнаружили рабочих, а техника стояла. В пресс-службе администрации Челябинска тогда сообщили, что работы идут без изменений и в графике.

Фото: сайт администрации Челябинска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.