Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На Южном Урале повысят штрафы за брошенные объекты благоустройства

Штрафы станут больше
Штрафы станут больше

ЧЕЛЯБИНСК, 26 сентября, ФедералПресс. Сегодня депутаты Законодательного собрания рассмотрели поправки в закон об административных правонарушениях. Речь идет о благоустройстве и производстве земляных работ.

Законопроект был внесен Челябинской городской думой. Раньше штрафные санкции для тех, кто выполнял работу без ордера, были в разы ниже, чем для тех, кто выполнял благоустройство с ордером, и в последующем эти работы не завершал.

«Поэтому для производителей, выполняющих такие работы, стало очень выгодным не оформлять ордер на земляные работы, заплатить минимальный штраф и после этого все разрыть, перерыть и уйти без благоустройства», – прокомментировал председатель комитета ЗСО по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Анатолий Брагин.

Для граждан предлагается установить штраф в размере от одной тысячи до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 5 тысяч до 50 тысяч рублей, для юрлиц – от 50 тысяч до 100.

Челябинская городская дума предлагает уровнять штрафные санкции в обоих случаях. За данный законопроект областные депутаты проголосовали единогласно. Как отметил председатель Анатолий Брагин, работа над законопроектом продолжится. В него еще могут быть внесены поправки и дополнения. Предполагают, что он будет принят в третьем чтении на следующем заседании Законодательного собрания.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.