Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
1

Поезд «Ласточка» прошел тест-драйв по маршруту Челябинск – Магнитогорск

В ближайшее время будет определена стоимость услуги
В ближайшее время будет определена стоимость услуги

ЧЕЛЯБИНСК, 30 сентября, ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш протестировал электропоезд «Ласточка» по маршруту Челябинск-Магнитогорск.

Пробную поездку скоростного поезда организовала Южно-Уральская железная дорога. Состав выехал со станции Челябинск и пробыл в пути четыре с половиной часа, сделав технические остановки на станциях Троицк и Карталы-1.

«Думаю, что новый поезд будет востребован пассажирами. Прежде всего, потому что он значительно быстрее, чем, к примеру, автобусное сообщение. Кроме того, специалисты оценят возможность сокращения времени в пути. Ну и тот комфорт, который сегодня мы смогли оценить, уверен, придется южноуральцам по душе», – поделился впечатлениями Владимир Мякуш.

Отметим, что скорость электропоезда «Ласточка» составляла 140 км/ч. Состав включает в себя пять вагонов с удобными креслами и широкими проходами. Также каждый вагон оборудован системами управления и видеонаблюдения.

Фото: пресс-служба ЗСО Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.