Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области в 1,5 раза увеличат финансирование проекта «Чистая вода»

Вода в Челябинской области станет чище
Вода в Челябинской области станет чище

ЧЕЛЯБИНСК, 3 октября, ФедералПресс. В 2020 году в Челябинской области планирует увеличить в 1,5 раза финансирование федерального проекта «Чистая вода». Об этом сегодня в ходе заседания в правительстве региона рассказал министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин

Финансирование федерального проекта «Чистая вода» будет увеличено с 434 млн рублей в 1,5 раза. За счет поступивших средств планируют осуществлять строительство, реконструкцию, модернизацию объектов водоотведения и водоснабжения. Основная цель проекта – очистить питьевую воду и повысить ее качество. Финансирование увеличат в Челябинске и муниципалитетах региона: Усть-Катаве, Копейске, Троицке, Озерске и других.

Алексей Текслер напомнил Виктору Тупикину о том, что он обещал провести инвентаризацию всех проблем по воде. Министр пообещал предоставить результаты на следующей неделе.

Отметим, что общественники и жители региона несколько раз высказывали недовольство качеством питьевой воды. Так, в Аше по поручению прокурора Челябинской области Виталия Лопина будет организована проверка качества воды. Там жители заявили, что вода из кранов течет с запахом и мутная.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.