Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Замглавы Сосновского района отправили в СИЗО

Защита просила отпустить обвиняемого
Защита просила отпустить обвиняемого

ЧЕЛЯБИНСК, 3 октября, ФедералПресс. Центральный районный суд сегодня отправил в СИЗО на два месяца первого заместителя главы Сосновского района Игоря Азархина и директора ООО «Стройреконструкция» Дениса Казанцева. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе суда.

Защита Игоря Азархина настаивала об избрании более мягкой меры пресечения: просили отпустить под залог или домашний арест. Однако прокурор и следователь поддержали ходатайство. Также на судебном заседании было рассмотрено ходатайство об аресте директора ООО «Стройреконструкция» Дениса Казанцева.

«Игорю Азархину и Денису Казанцеву суд избрал два месяца заключения под стражей», – рассказали в суде.

Напомним, что 1 октября в администрации Сосновского района прошли обыски.На допрос увезли заместителя главы Игоря Азархина и начальницу управления архитектуры Ольгу Антель, которая позже была отпущена домой. Силовики нагрянули в офис в связи с расследованием уголовного дела по приобретению здания бывшего общежития в поселке Рощино под детский сад. Ему предъявлено обвинение в мошенничестве. В результате его действий областному бюджету был нанесен ущерб в размере 46 млн рублей.

Фото: ФедералПресс/Алексей Юдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.