Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Сотрудников челябинского Роспотребнадзора поймали на произволе во время проверок бизнеса

Прокуратура считает, что сотрудники Роспотребнадзора проводили проверки с нарушениями
Прокуратура считает, что сотрудники Роспотребнадзора проводили проверки с нарушениями

ЧЕЛЯБИНСК, 4 октября, ФедералПресс. Прокуратура Челябинской области вскрыла нарушения при проведении проверок юрлиц и предпринимателей органами Роспотребнадзора.

Прокуратурой было установлено, что должностные лица Роспотребнадзора несвоевременно и не в полном объеме вносят в реестр информацию о проверках. Кроме того, некоторые расследования сотрудники ведомства проводили, хотя не имели на это оснований.

«Должностными лицами управления не соблюдается порядок сбора доказательств и их оценки, допускаются иные процессуальные нарушения, влекущие отмену решений, вынесенных управлением», – рассказали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

По результатам проверки заместителем прокурора руководителю Роспотребнадзора внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности.

В пресс-службе Роспотребнадзора корреспонденту «ФедералПресс» ответили, чтоуправление не комментирует информацию, представленнуюпрокуратурой Челябинской области.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.