Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Котова устроила разнос подчиненным за медленное строительство соцобъектов в Чурилово

Медленное строительство объектов не устроило Наталью Котову
Медленное строительство объектов не устроило Наталью Котову

ЧЕЛЯБИНСК, 7 октября, ФедералПресс. Врио главы города Наталья Котова возмутилась слишком долгой подготовкой к сдаче школы и детского сада в микрорайоне «Яблочный». Замечания прозвучали сегодня во время аппаратного совещания в мэрии Челябинска.

Строительство школы и детского сада в микрорайоне «Яблочный» началось в начале 2018 года. Изначально школу планировали сдать в мае 2019 года, чтобы к 1 сентября дети могли приступить к урокам в новом помещении, однако застройщик «Альфа-Строй» не в полном объеме выполнил установочные работы.

«Если вы помните их обещания, они планировали сдать 1 октября, сегодня уже 7. Я все понимаю, что по контракту там до 30 ноября, но дети хотят учиться», – прокомментировала врио главы Наталья Котова.

Наталья Котова потребовала от чиновников максимально ускориться и каждый день контролировать работы на объекте, чтобы он был сдан в середине октября. Здесь же, в Чурилово, подрядчик «Альфа-Строй» работает над строительством нового детского сада. Сейчас рабочие приступили к отделке и установке дверей, окон и вентиляции. Однако по срокам на объекте наблюдаются серьезные отставания.

«По детскому саду, сколько я буду слушать это все? Я эти отставания слушаю уже месяц, я уже молчу, что летом они тоже были. Либо мы расторгаем контракт, либо строим», – отметила Наталья Котова.

Фото:сайт администрации Челябинска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.