Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

За крупную взятку в Челябинске задержаны двое сотрудников трудовой инспекции

Расследование уголовного дела продолжается
Расследование уголовного дела продолжается

ЧЕЛЯБИНСК, 8 октября, ФедералПресс. В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников региональной Госинспекции труда. Они подозреваются в получении взятки свыше одного миллиона рублей.

Как считает следствие, с 2013 по 2018 год сотрудники из корыстных целей получили взятку на крупную сумму. За деньги они содействовали в том, чтобы бизнесмены и предприниматели заключали договоры с определенными и нужными организациями.

«Получили взятки за совершение действий, связанных с понуждением руководителей юрлиц и индивидуальных предпринимателей Челябинской области к заключению договоров на обучение и очередную (внеочередную) проверку знаний, а также за общее покровительство, выразившееся в дальнейшем оказании содействия взяткодателям при исполнении вышеуказанных договоров», – прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

Подозреваемые были задержаны. Сейчас проводятся действия, направленные на сбор доказательной базы, расследование уголовного дела продолжается. Преступление было выявлено сотрудниками ФСБ и ГУ МВД по Челябинской области.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.