Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске откроется фотовыставка портретов женщин, победивших рак

Фотовыставка откроется в Челябинске
Фотовыставка откроется в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, 9 октября, ФедералПресс. В Челябинске 15 октября, во Всемирный день борьбы с раком молочной железы откроется фотовыставка на территории ГБУЗ Областной клинической больницы № 2.

Во всем мире 15 октября считается днем борьбы с раком молочной железы. В этом году в 10 крупных онкологических центрах страны пройдут фотовыставки женских портретов после перенесенного онкологического заболевания.

«Героинь фотовыставки объединяет не только онкологический диагноз, но и любовь к жизни, стремление открыто говорить о своей болезни и менять отношение общества к ней. Женщины с портретов говорят тем, кто сейчас проходит лечение: «Посмотри, я смогла, и ты сможешь. Что бы мы не потеряли в жизни, она продолжается. Я люблю жизнь! Я живу!», – рассказывают организаторы выставки.

Всех желающих принять участие в фотовыставке ждут по адресу Гагарина, 18 в 15:00. Затем начнется лекторий для онкопациентов, родственников и тех, кто столкнулся с болезнью. В мероприятии примут участие врачи, психологи, представители пациентской организации и специалисты министерства здравоохранения Челябинской области. Основная тема – ранняя диагностика заболевания и улучшение качества жизни во время лечения и после. Организаторами благотворительной программы выступает социальный проект «Я люблю жизнь», фонд социальной поддержки «Крылья» и «Женское здоровье».

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.