Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Областной суд не будет рассматривать дело бывшего сити-менеджера Давыдова

Дело будет передано в другой суд
Дело будет передано в другой суд

ЧЕЛЯБИНСК, 15 октября, ФедералПресс. Сегодня Челябинский областной суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего сити-менеджера Челябинска Сергея Давыдова. Прошлое решение суда опротестовала южноуральская прокуратура.

Ранее Советский районный суд принял ходатайство ФСБ о прекращении уголовного дела. Надзорный орган указал, что обвиняемый Давыдов сотрудничал со следствием и возместил причиненный ущерб МУП ЧКТС в размере 10,8 млн рублей. Однако прокуратура считает, что преступления, в которых обвиняется Сергей Давыдов, были квалифицированны неправильно.

«Суд, рассмотрев апелляционное преставление, снял дело с рассмотрения для разрешения вопроса об изменении территориальной подсудности. Основанием послужило наличие правовых препятствий для рассмотрения дела в апелляционной инстанции в Челябинской областном суде», – рассказали в пресс-службе суда.

Напомним, что суд первой инстанции назначил Сергею Давыдову наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей. Сейчас он находится под подпиской о невыезде и надлежащим поведении.

Фото: ФедералПресс/ Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.