Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Перевозка детей в Крым в невыносимых условиях обернулась уголовным делом

Ход расследования дела поставлен на контроль
Ход расследования дела поставлен на контроль

ЧЕЛЯБИНСК, 17 октября, ФедералПресс. По требованию прокуратуры Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту оказания ненадлежащих услуг при перевозке детей в Крым и обратно. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

Напомним, что в середине августа тревогу забила одна из мам подростка. В социальных сетях она написала пост о невыносимых условиях при перевозке детей из лагеря. По словам родителя, детей везли без остановок, воды и еды, а водитель засыпал за рулем.

Прокуратурой было установлено, что с мая по август 2019 года физлицо действительно заключило договоры на предоставление услуг по проезду детей из Челябинска в Крым.

«При этом предоставленные услуги не отвечали требованием безопасности жизни и здоровью, поскольку несовершеннолетние перевозились с нарушением правил перевозки людей», – рассказали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Материалы проверки направленны в следственные органы, ход расследования дела поставлен на контроль.

Фото: ФедералПресс/Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.