Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Жители Карабаша потребовали открыть автовокзал

Власти Карабаша сообщили, что в скором времени здание в городе появится
Власти Карабаша сообщили, что в скором времени здание в городе появится

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 октября, ФедералПресс. Жители Карабаша пожаловались Алексею Текслеру на отсутствие автовокзала. Оказалось, что в городе нет ни каких условий для ожидания транспорта. Об этом горожане рассказали главе региона во время его сегодняшнего визита в муниципалитет.

Раньше в городе автовокзал находился в трех местах. Теперь, сетуют горожане, не осталось ни одного. Глава Карабаша Олег Буданов рассказал, что предыдущая власть продала здание автовокзала в частную собственность.

«Сейчас автовокзал и кассы располагаются в цокольном помещении торгового центра. Новое здание будет в мае. Также обустроят парковку», – отметил Олег Буданов.

Местные жители пожаловались Алексею Текслеру, что сейчас автобусы ходят не часто. В городе нет постоянного расписания. Поэтому они по несколько часов вынуждены ждать транспорт. Они отмечают, что они хотели бы видеть помещение, где будут кассы и возможность подождать автобусы.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.