Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Льготы для приемных семей Челябинской области станут доступнее

В Челябинской области несколько семей уже воспользовались такой поддержкой
В Челябинской области несколько семей уже воспользовались такой поддержкой

ЧЕЛЯБИНСК , 24 октября, ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания Челябинской области сегодня на заседании комитета по социальной политике рассмотрели поправки в закон, который предусматривает дополнительные гарантии для семей с пятью и более приемными детьми. Раньше право на получение социальной поддержки и приобретения жилья имели семьи с детьми в возрасте от 10 до 12 лет.

«Наш законопроект предоставляет данную гарантию приемным семьям, если дети, взятые на воспитание в семью, – в возрасте ссеми до семнадцати лет», – рассказала заместитель министра социальных отношений Челябинской области Раиса Хайритдинова.

Тем самым был расширен возрастной диапазон. Депутаты считают, что законопроект позволит воспользоваться данной дополнительной гарантией большему количеству семей.

Отметим, что в Челябинской области такой мерой поддержки уже воспользовалисьшесть семей, в которых воспитывают 36 детей. Законопроект рекомендовано было принять в первом и третьем чтениях, исключая процедуру второго. Заседание заксобрания состоится 31 октября.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.