Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Бывший челябинский вице-губернатор Николай Сандаков вышел на свободу

Сандаков уезжает в Оренбург
Сандаков уезжает в Оренбург

КОПЕЙСК, 25 октября, ФедералПресс. Сегодня бывший вице-губернатор Челябинской области Николай Сандаков вышел из исправительной колонии №6 города Копейска.

Как сообщает 31 канал, у ворот Николая Сандакова встретили журналисты, которым он рассказал, что сегодня уезжает в Оренбург, где будет отбывать наказание в виде исправительных работ в специализированном центре.

Напомним, что 14 октября Копейский городской суд смягчил ему наказание: неотбытую часть заменили на принудительный работы сроком на 2 года 5 месяцев и 22 дня. Изначально он был приговорен к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы и штрафу в 7 млн рублей. Сандаков был признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения, подстрекательстве к неправомерному доступу к компьютерной информации, а также взятке.

Журналистам Санадаков сообщил, что сегодня у него есть несколько часов перед отъездом, чтобы провести их с семьей. С территории исправительного учреждения он ухал на белом BMW.

Фото: «Редакция ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.