Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинск опутает сеть видеокамер

За безопасностью и хулиганами будут следить пристальней
За безопасностью и хулиганами будут следить пристальней

ЧЕЛЯБИНСК, 29 октября, ФедералПресс. Власти Челябинска планируют оборудовать общественные пространства видеокамерами. Эту идею сегодня во время объезда Центрального района высказала врип главы города Наталья Котова.

Идея заключается в том, чтобы установить видеокамеры на общественных пространствах города. Тогда можно будет не только отслеживать передвижение транспорта на дорогах, но и предоставить челябинцам дополнительную гарантию безопасности.

«Когда вся территория покрыта камерами, можно будет безопасно гулять с детьми или дети смогут погулять одни. Если будет совершенно какое-то преступление, то его раскрываемость будет намного выше. Также камеры дадут дополнительные гарантии безопасности от вандалов на новых обустроенных территориях», – сказала Наталья Котова.

Врип главы отметила, что такая задача требует больших денежных вложений. Оборудовать Челябинск видеокамерами планируют по программе «Безопасный город».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.