Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске мобилизуют уборочную технику. Автомобилисты предупреждены об опасности

«Коммунальный спецназ» выходи на улицы города
«Коммунальный спецназ» выходи на улицы города

ЧЕЛЯБИНСК, 30 октября, ФедералПресс. В ночь со среды на четверг в Челябинске ожидаются низкие температуры воздуха и снег. Врип главы города Наталья Котова поручила дорожникам максимально мобилизовать снегоуборочную технику.

Главам районов поручено привлекать к уборке внутриквартальных и междворовых проездов уборочную технику организаций и предприятий. Руководители внутригородских муниципалитетов должны будут обратиться к предпринимателям с просьбой оперативно чистить от снега закрепленные территории и входные группы.

«Заместителю по городскому хозяйству и управляющим компаниям поручено максимально увеличить штат дворников, в том числе по временным (вплоть до суточных) трудовым договорам», – сообщил начальник управления по информационной политике администрации Челябинска Владимир Сафонов.

Депутатам гордумы и районных советов было дано поручение контролировать уборку снега. Завтра автомобилистов просят не выезжать в город на летней резине, чтобы не создавать пробки и не подвергать опасности себя и других людей.

Фото: ФедералПресс /Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.