Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Судимый таксист напал на челябинку. Ему избрана мера пресечения

Таксист несколько раз ударил девушку кулаками по лицу
Таксист несколько раз ударил девушку кулаками по лицу

ЧЕЛЯБИНСК, 30 октября, ФедералПресс. В Челябинске суд арестовал водителя такси, который завез 23-летнюю пассажирку в лес, избил ее, а затем ограбил.

Согласно материалам дела, инцидент произошел в ночь на 18 октября. Обвиняемый, представившись таксистом, подвозил девушку, которую завез в лесополосу в Курчатовском районе. Там он несколько раз ударил ее кулаками по лицу и потребовал отдать ему деньги, сотовый телефон и золотые украшения. Испугавшись за свою жизнь, потерпевшая отдала таксисту пять золотых колец, цепочку, серьги с бриллиантами, а также телефон. Ущерб составил 170 тысяч рублей.

«Преступная деятельность обвиняемого пресечена сотрудниками уголовного розыска, потерпевшая опознала обвиняемого в ходе предъявления лица для опознания. Кроме того, золотые украшения обвиняемый сдал в ломбард, предъявив паспорт на свое имя», – рассказали в пресс-службе прокуратуры по Челябинской области.

Мужчине было предъявлено обвинение в грабеже, совершенному с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья.Суд арестовал таксиста на два месяца. Отметим, что ранее он уже был неоднократно судим.

Фото: ФедералПресс /Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.