Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Власти Челябинска запустили опрос по переносу автовокзала у дворца спорта «Юность»

В голосовании могут участвовать только жители Челябинской области
В голосовании могут участвовать только жители Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 7 ноября, ФедералПресс. Жителям Челябинска предстоит выбрать оставлять автовокзал у Дворца спорта «Юность» или перенести его в другое место. Соответствующий опрос опубликован на портале «Активный житель 74».

Автовокзал у Дворца спорта «Юность» обслуживает международные, междугородние и часть пригородных пассажирских перевозок. Он располагается в здании Дворца и не один год вызывает неоднозначную реакцию, как у местных жителей, так и у гостей города.

«В случае принятия положительного решения, пассажирский поток будет перераспределен между тремя существующими автостанциями – «Северными воротами» (Свердловский тракт, 1н), «Южной» (улица Блюхера, 45), «Южными воротами» (Синегорье)», – рассказали в пресс-службе администрации Челябинска.

Для того, чтобы проголосовать, нужно быть зарегистрированным пользователем на сайте госуслуг и сделать свой выбор на портале «Активный житель 74». В настоящее время за перенос автовокзала проголосовали 200 человек – 20,37 %, против высказались 753 человека – 76,68 %, 29 горожан считают, что этот вопрос должен решать специалист.

Напомним, что в августе власти уже запускали аналогичный опрос, но тогда большинство голосовавших оказались из других регионов. Сейчас выбрать место автовокзала предстоит только жителям Южного Урала.

Фото: cheladmin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.