Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске исправят генеральный план города

Сегодня об этом сообщили во время аппаратного совещания
Сегодня об этом сообщили во время аппаратного совещания

ЧЕЛЯБИНСК, 11 ноября, ФедералПресс. В Челябинске скоро завершится работа над созданием генплана. Его должны принять в декабре.

Сегодня в ходе аппаратного совещания в администрации Челябинска рассказали о ходе работы над формированием генерального плана города. Специалисты мэрии проводят совещания с исполнителем проекта – компанией ОАО «Гипрогор».

«В настоящий момент все замечания рассмотрены и предложены решения по их устранению. На этой неделе пройдет совещание с министерством экологии, на котором будет рассмотрен вопрос по реке Миасс в границах города», – прокомментировал заместитель главы по вопросам градостроительства Владимир Шамне.

До 25 ноября все материалы генплана будут исправлены, в декабре пройдет совещание с комиссией по согласованию проекта, на которой будет принято дальнейшее решение. В декабре планируют принять генплан.

Фото: Редакция «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.