Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Специалисты ресурсного центра ЧелГУ примут участие в образовательной выставке

Выставка будет открыта три дня
Выставка будет открыта три дня

ЧЕЛЯБИНСК, 11 ноября, ФедералПресс. В Челябинске открывается XIII межрегиональная выставка «Образование через всю жизнь. Абитуриент–2020». На мероприятии молодым людям с инвалидностью расскажут как поступить в вуз. Выставка пройдет с 12 по 14 ноября в Челябинске в ТРК «Гагарин-Парк».

Среди участников – ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья ЧелГУ. Для молодых людей с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья такое мероприятие – это уникальная возможность получить консультацию по вопросам поступления, сопровождения учебного процесса, довузовской подготовки и создания специальных условий получения инклюзивного образования.

Кроме того, посетители смогут познакомиться с работой специальных технических и программных средств, которые позволяют людям с нарушениями здоровья работать на компьютере.

«Для лиц с нарушениями зрения специалисты РУМЦ ЧелГУ продемонстрируют читающую машину, ручной электронный видеоувеличитель, программу экранного доступа NVDA, для лиц с нарушениями слуха – индукционную систему, для лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата – джойстик с выносными кнопками мыши», – рассказали в пресс-службе вуза.

Также на выставке можно будет пообщаться с партнерами вуза, которые работают по повышению доступности и качества высшего инклюзивного образования. Выставка будет открытас 12 по 14 ноября с 10:00 до 17:00. Задать вопросы также можно по номерам телефона: 8 800 302-71-55 или +7(351)799-71-55.

Фото: пресс-служба университета

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.