Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Платный ландшафтный парк украсит набережную реки Миасс в Челябинске

Проект планирует реализовать КРК «Мегаполис»
Проект планирует реализовать КРК «Мегаполис»

ЧЕЛЯБИНСК, 11 ноября, ФедералПресс. В Челябинске на набережной реки Миасс между Краеведческим музеем и улицей Красной появится ландшафтный парк. Инициативу частного инвестора поддержали горожане, проголосовав за создание такой территории на сайте «Активный житель 74».

На набережной реки Миасс появится новое общественное пространство – ландшафтный парк. В нем предусмотрены зоны для детского отдыха, занятий спортом и спокойного отдыха.

«Всю территорию покроет тропиночная сеть с разнообразными видами покрытий. Планируется масштабное озеленение взрослыми деревьями лиственных и хвойных пород, кустарниками, цветниками, газонами и клумбами. При этом существующие зеленые насаждения будут максимально сохранены», – рассказали в пресс-службе администрации Челябинска.

В парке создадут оригинальные локации с использованием архитектурных форм, установят светильники и декоративную подсветку. Для посетителей будет работать прокат спортинвентаря, игровая площадка для малышей, общественное питание и фотозоны. Порядок в парке будут контролировать с помощью камер видеонаблюдения. Вход в парк будет платным, для отдельных категорий граждан сделают льготный тарифы. Отметим, проект планирует реализовать КРК «Мегаполис».

Фото: администрация Челябинск

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.