Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Уголовное дело о насилии в интернате под Челябинском передано в суд

История вызвала большой резонанс и стала известна и за пределами Челябинской области
История вызвала большой резонанс и стала известна и за пределами Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 ноября, ФедералПресс. Уголовное дело Сергея Кокорина, который обвиняется в совершении действий сексуального характера в отношении воспитанников школы-интерната, в ближайшее время будет передано в суд. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

Следствием было проведено всестороннее и объективное расследование, изучены экспертные заключения и собрана доказательная база, которые полностью изобличили умышленные действия обвиняемого.

«Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу», – прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Напомним, следствие считает, что насильственные действия сексуального характера были совершены с мая 2015 по август 2017 года. Жертвами Сергея Кокорина стали девять подростков разного возраста. Ранее обвиняемый находился под домашним арестом, но затем меру пресечения изменили на содержание под стражей. Выяснилось, что он встречался со свидетелями, в том числе несовершеннолетними.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.